На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

ERR: эстонцев выселят из казарм в палатки ради комфорта солдат НАТО

Сотням эстонских призывников придётся перебраться в палаточный лагерь на полигоне Лясна, чтобы освободить места в казармах для прибывающих в страну военнослужащих НАТО. В каждой палатке, оборудованной полевыми кроватями и доступом к электричеству, будут размещены по 20 бойцов. Одновременно на базе в Тапа идёт грандиозное строительство новых военных объектов, передаёт ERR.

Прибытие натовских военных в Тапа повлияет на жизнь эстонских призывников. Солдаты срочной службы будут вынуждены перебраться из казарм в палаточный лагерь на полигоне Лясна, по схеме «20 призывников в одной палатке». Все подробности — в первом сюжете.

На территории Тапаской воинской части сегодня грандиозная стройка: повсюду подъёмные краны, стройматериалы, монтажные леса. Уже через несколько месяцев на военной базе смогут разместиться не только солдаты срочной службы, но и бойцы иностранных подразделений, которые приехали в нашу страну нести службу в составе международной тактической группы НАТО.
МАРТ САЛУСААР, руководитель проектов Центра оборонных инвестиций: Сейчас в стадии строительства находятся три казармы, в августе-сентябре они будут готовы к заселению. Всего же в данный момент в Тапа отстраивается порядка 37 тысяч квадратных метров различных площадей, которые будут переданы в пользование Силам обороны. Их будут делить эстонские и иностранные военнослужащие.
В общей сложности к осени на территории Тапаской военной базы появятся 16 новых объектов: это жилые комплексы, гаражи, самая большая в стране военная столовая, а также рабочие помещения.
МАРТ САЛУСААР: В последние годы мы выстраиваем казармы одного типа. Их концепция заключается в том, что в одном блоке будет размещаться подразделение со всем своим снаряжением и техникой. На первом этаже расположатся учебные классы и складские помещения.
Тем временем, приём международного военного контингента уже сегодня внёс определённые коррективы в жизнь эстонских призывников. В скором времени примерно 600 солдат-срочников Тапаского батальона должны будут сменить быт казарм на жизнь в палаточном лагере на полигоне в Лясна. В одной палатке, оборудованной полевыми кроватями и доступом к электричеству, будут размещены по 20 бойцов.
МАТИ ТИКЕРПУУ, глава штаба 1-й пехотной бригады: В данный момент мы вступили в активную фазу так называемых «учений на местности». Пока мы будем тренироваться в лесах, наши иностранные коллеги разместятся в казармах, где проживают солдаты срочной службы. Временный лагерь рассчитан на 600 бойцов. В палатках поставят кровати, будут кухня и гигиенические удобства. Условия более хорошие, чем в обычном лагере.
Бюджет строительства военной базы в Тапа составляет 38 миллионов евро. На сегодняшний день это второй по затратности проект после строительства военного аэродрома в Эмари.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх