На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Латвии придется отказаться от грандиозного проекта из-за потери российского транзита

В Латвии в портах страны сложилась поистине критическая ситуация. Риге придется отказаться от своего большого и амбициозного проекта, так как Россия стремительно сворачивает транспортировку своих грузов через территорию Латвии.

Такое заявление сделал Юрис Иесалниекс, возглавляющий Государственную железнодорожную администрацию Латвии. Как отметил чиновник, экономическая ситуация в стране из-за быстрого уменьшения российского транзита была сложной в последнее время, однако в 4-м квартале 2019- года она приблизилась к критической.

По словам Иесалниекс, совсем стало плохо с объемами перевалки угля, а он был ранее спасителем отрасли. Он также добавил, что в настоящий момент объемы транспортировки значительно меньше самых негативных прогнозов, которые ведомство озвучивало раньше.

Осенью текущего года правительство Российской Федерации уделило особое внимание вопросу отказа от транспортировки российских грузов через прибалтийские порты, - отмечает руководитель латвийской Государственной администрации железных дорог.

Снижение объемов грузооборота в латвийских портах привело к тому, Министерство транспорта страны дало распоряжение «Латвийским железным дорогам» начать уменьшать затраты и представить масштабный план сокращения работников компании.

Помимо этого, большой и амбициозный проект, направленный на электрификацию латвийских железных дорог просто повис в воздухе. Потери транзита не оставляют шансов выделить дополнительную сумму в размере 100 миллионов евро к уже выделенной Европейским союзом инвестиции в 318 миллионов евро на реализацию этого проекта.

Как заявил латвийский министр транспорта Талис Линкайтс, правительство дало согласие поддержать этот проект, однако при условии, что электрификация железных дорого не повлияет на государственный бюджет и на обязательства государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх