На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия и КНР ищут козыри против США

http://kp.ru/share/i/12/8444562/wr-720.sh-18.jpg

 

 

 

Во времена Холодной войны Китай являлся основным козырем США для сдерживания СССР. Для Китая же, сдерживающим фактором против Союза являлся сам Вашингтон. Времена поменялись и теперь Россия вместе с Поднебесной совместно готовит несколько козырей против Америки. Какой «сюрприз» Москва и Пекин приготовили Белому дому? Знаменитый японский журналист Хироси Юаса написал статью, которая уже наделала много шуму во всем мире.

 

По словам Хироси Юаса, на сегодняшний день главным козырем Путина является Китай с Си Цзиньпином во главе. Если президенту Путину удастся правильно использовать военную сверхдержаву КНР, то он сможет оказать серьезное давление на Соединенные Штаты. Москва и Пекин относятся к Вашингтону как к общему врагу. Цель у них одна – снизить американское влияние, пишет японский журналист. РФ хочет изгнать США из Ближнего Востока, а Китай из Азии. Страны относятся друг к другу с подозрением, однако на войне как на войне: когда их интересы совпадают, они действуют сообща.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх