На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия готовит новый ответ Прибалтике - СМИ

 

Прибалтика потеряет не только транзит: РФ за ценой не постоит

 Вновь поступают тревожные известия для государств Прибалтики. Эксперты предупреждают: отказ России от транзита нефти по территории прибалтийских республик – это только начало, впереди их ожидает еще более болезненный удар. Речь идет о полном отказе от транзитных услуг прибалтов, что грозит им тяжелыми экономическими последствиями. Информацию передает агентство НьюИнформ.

Издание сообщает о том, что в ближайшей перспективе помимо транзита российских нефтепродуктов Прибалтика может перестать видеть и другие грузы из РФ. Данным мнением недавно поделился партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин.

После вступления в силу антироссийских санкций ЕС, ответных мер Москвы и отказа РФ от транзита нефтересурсов в прибалтийских странах начала вырисовываться опасность окончательной потери финансовой стабильности. При этом Европейский союз добавляет неприятностей – европейцы начали массово отказываться от инвестиционной и прочей поддержки «тонущих» экономик. 

 

Эксперты НьюИнформ подводят итог: в настоящий момент Россия создала значительные предпосылки к усугублению положения дел в финансовом секторе Прибалтики. Теперь можно говорить о том, что уже существующие проблемы в экономике этих государств могут стать фатальными при окончательной потере ими денежных средств из РФ.

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх