На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Ганзя: «Единая Россия» проголосовала за то, чтобы безработных предпенсионеров содержали дети, а не государство

Депутат Вера Ганзя заявила, что уже в третьем, окончательном, чтении партия «Единая Россия» проголосовала за закон о так называемых алиментах. Суть закона сводится к тому, что дети должны содержать родителей, у которых не хватает денег на жизнь.

Примечательно, что это относится, в том числе к работоспособным родителям предпенсионного возраста. Потому что члены «Единой России» понимают, что у таких людей будут проблемы с работой.

Рабочий вопрос

Пенсионная реформа — гарантированная безработица для многих граждан, и когда реформу принимали, это осознавалось всеми. Ганзя отмечает, что при помощи алиментов депутаты от «Единой России» хотят «убить двух зайцев».

Во-первых, сэкономят на пенсионерах, во-вторых, переложат ответственность за материальное содержание на детей. Стоит отметить, что в прошлом люди полагали, что если предпенсионеры работу найти не смогут, то государство для них придумает какое-то материальное пособие, однако нет, решили переложить все на детей.

Это, конечно, для правительства и для правящей партии — выгодное решение, однако для народа, естественно, это очередной удар, практически сопоставимый с собственно пенсионной реформой.

«Государство вам ничего не должно»

Уже ставшей крылатой фраза Глацких о том, что государство ничего в принципе людям не должно, является в какой-то мере руководством к действию для многих ключевых чиновников правительства.

Особо эта тенденция актуальна теперь, после президентских выборов 2018 года. Такое ощущение, что после этих выборов чиновники решили пойти «во все тяжкие» и устроить ряд антинародных реформ.

Сложно сказать, чем все это закончится. Однако ясно, что за подобные инициативы народ не скажет «спасибо» правящей партии. Нужно готовиться к выборам и активно участвовать в протестном голосовании против «Единой России». Иначе ситуацию едва ли возможно изменить в нынешних условиях.

Стоит отметить еще и такой момент: подобные реформы совершенно точно останавливаться не будут. Сам Медведев заявлял, что 6 лет — президентский срок Путин — будут сложными для большинства россиян. Таким образом он подготовил общество к другим, не менее непопулярным реформам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх