На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Почему природные богатства России не принадлежат нашему народу?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1918821/pub_5cfcf9641b104c00afefb1ff_5cfcf99a91dc1000af2bb535/scale_600

Всем прекрасно известно, что наша страна богата природными ресурсами, но к моему большому сожалению их потенциал почти не используется в России, мы всё продаём за границу, однако страна получает от этого колоссальный доход от этих сделок. И куда деваются эти деньги, щедрым слоем размазываются среди чиновников?

Думаю, вы в курсе, что страны богатые нефтью или другими природными ресурсами, которые цениться на международном рынке живут очень преуспевающий. ОАЭ чуть ли не купаются в золоте, страна очень богата, и даже за то, что ты просто там родился получаешь огромные деньги, 100 000 долларов, на эти деньги можно начать строить свою прекрасную жизнь.

Но это далеко не единственная страна, в которой так пользуются «природными» деньгами, так к примеру Норвегия, когда обнаружила большие запасы нефти потратила деньги на развития экономики своей страны, страна погасила внешние долги и увеличила уровень жизни в стране, подняла зарплаты до 4 500 евро!

А что в России? А в России нищета…

Наша страна богата природными ресурсами, и мы это видим, но не по нашим пенсиям и зарплатам, не по экономике страны, а по чиновникам и олигархам, которые получают от продажи ресурсов огромные деньги.

Если бы деньги от продажи ресурсов шли на прямую населению страны, то реально каждый год, каждый житель нашей страны получал бы 100 000 рублей, неплохая сумма, но лучше бы если бы эти деньги вкладывали в страну, развивали экономику, поднимали пенсии, поднимали зарплаты.

Однако этого не происходит мне не понятно куда именно траться деньги от продажи ресурсов, вроде как, на создания финансовой «подушки» которая во время кризиса спасёт страну от дефолта, но вот кризис настал, а денег мы что-то не видим. Я думаю, что все эти деньги остаются в карманах олигархов, и высокопоставленных чиновников, которые их покрывают!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх