На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Киев в пролете: В Польше признали Крым частью России

 

1458053142-204884-927

 

Один из старейших и уважаемых аналитических институтов  Польши — Центр восточных исследований им. Марека Карпа опубликовал сенсационный доклад, посвященный трёхлетию пребывания Крыма в составе России. Об этом сообщает интернет-издание Rubaltic.ru.

 

 

 

Результаты исследования не афишируются в местных СМИ. Это не удивительно, ведь аналитики пришли к выводу, что большинство крымчан и севастопольцев «довольны аннексией». Конечно, в регионе есть ряд решающихся социально-экономических трудностей. Тем не менее, крымчане ассоциируют себя с россиянами. Также эксперты признали, что многие жители полуострова еще до 2014 года считали себя русскими. Естественно подобные результаты не устраивают официальную русофобскую позицию польских журналистов, и аналитические выводы Центра восточных исследований еще долго не увидят свет в популярных изданиях.

 

Пророссийские взгляды на территории  Крыма типичны, констатируют поляки. В качестве примера, поляки приводят слова крымчанки, живущей в Симферополе с 1957 года:

 

«Что поменялось? Я гордиться опять начала своей страной, это самое главное! 23 года у меня не было Родины, за которую можно было болеть, а теперь я в России».

 

Среди покинувших после «оккупации» полуостров 15-10 тысяч человек, основной контингент составили члены исламистской организации «Хизб ут-Тахрир» (деятельность запрещена в России) и местные «майданщики».

 

Дальнейшей русификации населения будут способствовать крупные инфраструктурные объекты, такие как Керченский мост и налаживание экономической ситуации.

 

В результате исследования польские аналитики прогнозируют: если ситуация в Крыму не изменится, то по прошествии одного поколения Крым будет полностью интегрирован в Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх