На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Адмирал Кузнецов» вновь стал поводом для тревоги западных СМИ

 

Западные СМИ вновь начали бить тревогу из-за возросшей активности российского флота у побережья Великобритании.

 

 

 

Британские СМИ вновь начали бить тревогу, ведь российские авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» после выполнения боевых задач в Сирии возвращается домой в Североморск через английские воды. Об этом сообщает таблоид The Telegraph.

В связи с этим, пишут СМИ, Королевский флот стоит лицом к лицу с «самой серьезной проблемой», связанной с российскими кораблями за последнюю четверть века. По словам адмирала Филиппа Джонса, ВМФ Великобритании имеет дело с самым высоким уровнем активности флота Владимира Путина с момента окончания холодной войны. И это касается не только возвращения «Адмирала Кузнецова» в Североморск, но и возросшую активность российских подлодок к побережья Шотландии.

 

В связи с этим ВМФ страны приняло решение не просто наблюдать за «поездкой» российского крейсера домой, проводя электронной слежение и радиоразведку, но и сопровождать его во время перехода в Североморск.  

Напомним, что несколькими днями ранее Франция отказалась от затеи сопровождения единственной российского авианесущего крейсера «Адмирала Кузнецова».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх