На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Обама высказался о России: «Проливают кровь и воруют…»

 

 

 

 

 

112398_1

 

Барак Обама заявил, что США не станут вмешиваться в войну Сирии и будут продолжать решать проблему дипломатическим способом.

 

«Если Иран и Россия хотят проливать кровь и растрачивать казенные средства в попытке поддержать своего сирийского товарища, и быть втянутыми в трясину, это их выбор, – объявил Обама. – Я как президент Соединенных Штатов принял иное решение. И единственное реальное решение сирийского конфликта – политическое, в том числе уход Башара Асада». Передает Кавказ центр

 

Обама призвал «новое поколение американских военачальников» не впадать в изоляционизм и не отказываться от лидерской роли США в мире, назвав Соединенные Штаты «неоспоримым государством в международных делах», передает «Голос Америки».

 

«Все обращаются не к Пекину и не к Москве, а к нам», – похвастал он.

 

Завершающий свой президентский срок хозяин Белого дома заверил своих генералов, что «вооруженные силы США остаются ведущей боевой силой мира, призвав выпускников искать непростой баланс между реализмом и идеализмом».

 

«Мы не можем быть изоляционистами. Это невозможно в эпоху глобализации, когда все в мире взаимосвязано, – подчеркнул он. – В эти нестабильные времена иногда кажется заманчивым отойти в сторону и умыть руки, не вмешиваясь в конфликты, которые кажутся трудноразрешимыми, и предоставив другим странам справляться самостоятельно».

 

Назвав изоляционизм «ложным утешением», Обама добавил: «История показала, что одними океанами нам не защититься».

 

Обам также объявил, что «США остаются единственным неоспоримым государством в мировых делах».

 

«Практически в любом деле мир ждет, чтобы мы задали тон, – сказал он. – Когда в мире случается проблема, все обращаются не к Пекину и не к Москве, а к нам».

 

По его словам, США должны «взаимодействовать с остальным миром», но при этом избегать перенапряжения своих ресурсов.

«Как мы видели на примере войн во Вьетнаме и Ираке, зачастую наибольший ущерб авторитету США наносится, когда мы перегибаем палку, когда не до конца продумываем последствия своих действий», – рассказал Обама.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх