На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Фельгенгауэр: для захвата Украины Путину нужно призвать 300 тысяч воинов

Фельгенгауэр: для захвата Украины Путину нужно призвать 300 тысяч воинов
Фото: mil.ru/Пресс-служба Минобороны РФ

В украинском информационном сегменте продолжают напряженно обсуждать, когда же, наконец, Россия надумает осуществить то, что так давно предвещают политики Киева – ввести войска и вероломно захватить Незалежную.

Любые военные учения, которые РФ проводит для укрепления собственной безопасности, украинцы непременно воспринимают как повод для паники. Особенно если эти учения проходят в «аннексированном» Крыму. Разумеется, не остались без внимания свидомитов масштабные командно-штабные учения ВДВ и ВКС РФ, стартовавшие 20 марта в Крыму на полигоне Опук. В них принимают участие авиация и Черноморский флот.

Между тем известный своими оппозиционными взглядами военный журналист Павел Фельгенгауэр поспешил Незалежную успокоить. По его словам, нынешние маневры не представляют прямой угрозы для Украины. На это, считает он, есть как минимум две причины.

Первая – неподходящее, по его мнению, время года: «Весна, все подтаяло, грязь почти по всему фронту». А вторая — войск «маловато будет», сказал Фельгенгауэр в интервью украинскому «Обозревателю». По его информации, 2,5 тысячи десантников не хватит, чтобы захватить Незалежную.

По оценкам журналиста, полномасштабный конфликт с Украиной потребует от России «по меньшей мере, тысяч 300» бравых воинов, а то и больше.

Почему именно столько, он не объяснил. Вероятно, оценивал боевые способности ВСУ, разделяя мнение Киева о том, что украинская армия превратилась в мощную боевую единицу, готовую дать отпор любому врагу.

Не исключено также, что Фельгенгауэру вспомнился фильм о 300 спартанцах, которых, впрочем, тоже оказалось бы маловато, чтобы противостоять «самой сильной армии Европы».

Безусловно, у России есть такое количество опытных военных. Фельгенгауэр, в частности, напомнил об учениях «Кавказ-2016», в которых было задействовано более 220 тысяч солдат. А в будущих учениях «Запад-2017», по его оценкам, будут участвовать до полумиллиона военных. Впрочем, Украине не стоит забывать, что для наведения порядка в Крыму Россия сумела обойтись гораздо меньшими силами «вежливых людей».

Автор: Аврора Зорина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх