На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Ученые предупредили: США готовы к ядерному удару по России

Американский научный журнал по атомной энергетике и оружию The Bulletin of Atomic Science заявил, что уже проведенная США модернизация ядерных сил позволяет Америке нанести мощнейший превентивный ядерный удар. В частности, эксперты издания Ханс Кристинсен и Мэттью Маккинзи предупредили, что это «подрывает стратегическую стабильность в мире».

360509.jpeg

Также ученые, проведя тщательнейший анализ обновления ядерного арсенала США с 2009 года, отметили, что «программа модернизации ядерных сил США преподносится общественности как усилия по обеспечению надежности и безопасности ядерного арсенала страны, а не для усиления своего военного потенциала». На самом же деле США применили новые технологии — которые, цитируем, «позволяют значительно повысить способности баллистического ядерного арсенала США, а также повышают возможности выигрыша в ядерной войне за счет первого удара».

О чем же речь? Например, об улучшении МБР на подводных лодках ВМС США. Имеющиеся данные говорят, что «произведено революционное увеличение летальности» боеголовок W76-1/Mk4A на ракетах Trident II. Их новый взрыватель, в частности, может использоваться против суперзащищенных целей.

«Зарубежные наблюдатели сочли инновации незначительными и полностью пропустили их революционное влияние на военные возможности США и важные последствия для глобальной безопасности», — отмечают эксперты. Теперь ракеты Trident II могут применяться для уничтожения вражеских шахтных и мобильных пусковых установок «более эффективным способом, без промаха мимо цели». «Еще 10 лет назад только 20% подводных боеголовок США имели возможность поражения таких целей, то теперь все они могут это сделать», — предупреждают авторы The Bulletin of Atomic Science.

«Это имеет серьезные последствия для стратегической стабильности в мире, тем более что Россия вынуждена будет предпринять контрмеры», — опасаются они.

Кстати, ранее соцсети и журналистов поразил уличный пранк: американцев останавливал якобы «активист», который призывал подписать петицию к Обаме «немедленно уничтожить Россию ядерным огнем». Тогда от нанесения первого удара отказался лишь один прохожий.

Также СМИ рассказывали о том, что «боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное стратегическим командованием США», закончилось неудачей.

«Целью тренировки США якобы было «моделирование быстрого высокоточного и частично ядерного удара по России». «В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) — стерты с лица Земли», — сообщили СМИ.

Несмотря на это Пентагон уже заказывал исследование на тему, могут ли выжить власти РФ и Китая после первого удара со стороны США. Кроме того, мировые СМИ уже написали о прошедших учениях НАТО по нанесению ядерного удара по стране, похожей на Россию. Параллельно в Европе разворачивается ПРО, а в морях — Aegis, которые должны (несмотря на все заверения в духе «это не против России») блокировать ответно-встречный российский ядерный удар.

Впрочем, по мнению экспертов, никакой американский ядерный удар все же не останется без возмездия.

«Это давно не секрет. Об этом говорило руководство министерство обороны и Генштаба РФ, публично: да, система «Периметр» обновлена, введена в строй и находится на боевом дежурстве. Это официальные данные, больше ничего я не имею права говорить», — ранее комментировали в РВСН наличие и работу системы «Мертвая рука». Позже, в 2011 году командующий РВСН уже официально заявил, что «система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх