На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«В Краматорске для вас роют могилы»

всу

За прошедшие сутки ВС Украины 44 раза нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении с позиций 72 омбр и 55 оабр по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Спартак, Макеевка, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. Донецка выпущено 107 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 16 танковых выстрелов и 336 мин различного калибра.

В результате украинских обстрелов повреждены четыре жилых дома в н. п. Макеевка и получили ранения два мирных жителя на автостанции «Трудовские» в Петровском районе г. Донецка: Байрака Виктор Борисович, 1963 г. р., и Усович Николай Анатольевич, 1956 г. р.

Кроме того, артиллерию, танки и минометы противник применял при обстрелах населенных пунктов на Мариупольском направлении: Приморское, Набережное, Октябрь, Ленинское и Саханка, где выпущено два 152-мм артиллерийских снаряда, четыре танковых выстрела и 12 мин калибром 120 мм.

На Горловском направлении обстрелам со стороны ВСУ подверглись населенные пункты: Доломитное, Зайцево и Михайловка. При этом по районам этих населенных пунктов выпущено шесть мин калибром 82 мм и применялись различные виды гранатометов и стрелкового вооружения.

Все эти обстрелы со стороны Украины наносились целенаправленно по объектам инфраструктуры, в то время, когда там находились люди, добиваясь большего количества жертв.

И все это происходило на фоне встреч Порошенко в Германии и обсуждении вопросов выполнения сторонами Минских договоренностей, проявляя при этом показушное согласие.

Я обращаюсь к военнослужащим ВСУ и национальной гвардии Украины, выполняющим преступные приказы своих командиров: «Ваша эйфория в мечтах о том, что за выполнение преступных приказов и гибель мирных граждан нашей Республики вас наградят и поощрят, — ложная! Тыловики штаба „АТО” активно готовят для вас места захоронений на кладбище г. Краматорска. В настоящее время, по сообщениям, полученных от местных жителей, подготовлено более 150 могил и копка продолжается».

И поверьте, хоронить вас там будут не как героев, а как «чумных»: ночью и в строжайшей секретности. Примером этому является ситуация в 72 бригаде, в которой захороненные числятся без вести пропавшими или вообще исключены из списков части задолго до гибели.

Военно-политическое руководство Украины только на международной арене рассказывает, как заботится о своих гражданах, а на деле относится к ним как к обычному «пушечному мясу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх