На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Путин и Россия — это хулиганы с детской площадки». Друг Путина Тиллерсон сделал сенсационное заявление

Бывший исполнительный директор ExxonMobil и кандидат на пост Государственного секретаря США Рекс Тиллерсон попал в достаточно щекотливое положение – для утверждения его кандидатуры, он должен публично и четко обозначить свою позицию по поводу российской агрессии и кибератак хакеров спецслужб РФ на США.

 

Об этом пишет Джош Рогин, обозреватель издания The Washington Post, сообщает Елисе.

В связи со сложившейся ситуацией, пишет автор, выдвиженец Дональда Трампа, уже 11-12 января во время слушаний обязан рассказать, что он думает по поводу агрессивных действий Российской Федерации на международной арене и по поводу российских кибернетических атак на США.

Сенаторы, которые уже встречались с ним, отметили, что Тиллерсон сделал достаточно жесткое заявление относительно Путина и России, заявив, что Москва уважает только силу, и если Вашингтон будет действовать исходя из такой позиции, то США ждет успех.

«Я понимаю, что Путин и Россия — это хулиганская детская площадка, они уважают исключительно силу. Вы должны действовать с позиции силы в отношении них, в ином случае у вас будет с ними много проблем», — информирует автора собеседник из Сената.

Однако Тиллерсон пока пытается не связывать свои высказывания с мнением Трампа, а также упорно молчит по вопросу санкций против РФ.

Также один из сенаторов отметил, что Тиллерсон действительно понимает всю угрозу России, но конкретно ничего не говорит. В частности, всех интересует его позиция по вопросу кибервмешательства хакеров спецслужб РФ в президентские выборы в США.

Автор статьи подчеркивает, что назначение Рекса Тиллерсона во многом зависит от антироссийской риторики. Впрочем, тогда он может вступить в некоторое противоречие с Дональдом Трампом. Тогда сложившаяся ситуация сыграет на руку Конгрессу, который намерен яростно наказать Российскую Федерацию за преступные действия.

Напомним, новоизбранный президент США Дональд Трамп, который станет хозяином Белого дома после 20 января, выдвинул бизнесмена Рекса Тиллерсона на пост Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх