На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Касьянов пообещал Джемилеву отдать Украине Крым

 

Касьянов пообещал Джемилеву отдать Украине Крым Фото: Reuters

 

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил о неизбежности возвращения Крыма в состав Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook в среду по итогам встречи с российским оппозиционером в Страсбурге сообщил уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

 

"По крайней мере, мы уверены, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине", — сказал Касьянов во время встречи. По мнению оппозиционера, в настоящее время экономическая и политическая ситуация в России все больше накаляется, а эйфория от действий Путина в украинском вопросе у населения значительно падает.

 

Помимо Касьянова, Джемилев встретился в Страсбурге с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, которому предложил присоединиться к международной группе с целью "деоккупации" Крыма. Турецкий министр со своей стороны пообещал поддержать Джемилева и его инициативу.

Напомним, что в мае 2015 года Михаил Касьянов в интервью французскому изданию Politique International уже предлагал нарушить территориальную целостность Российской Федерации. На вопрос журналистов, вернул бы ли он Крым Украине, имея на то соответствующие полномочия, оппозиционер ответил: "Без сомнения!". 

Кроме того, лидер ПАРНАС в том же интервью выразил поддержку Западу в вопросе санкций, направленных против России. По его мнению, таким образом, россиян необходимо заставить думать. Он также призвал включить Украину в НАТО и предоставить Киеву оружие для проведения карательной операции в Донбассе.

 

Незадолго до того, в апреле 2015 года, Михаил Касьянов передал руководству Конгресса США список российских журналистов, которые, по его мнению, за свою публичную позицию должны быть включены в так называемый "Список Магнитского", за что подвергся жесткой критике со стороны российских правозащитников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх