На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Американские истребители губят пилотов: результаты расследования шокировали экспертов

палубный истребитель-бомбардировщик Американские пилоты США F/A-18

Американские пилоты отказываются летать на тренировочном самолете Т-45 из-за неисправности в системе подачи кислорода. Это послужило причиной для начала расследования, сообщает CNN.

Расследование началось весной этого года из-за множества жалоб от пилотов не только самолета Т-45, но и постоянного недовольства от пилотов с палубного истребителя-бомбардировщика F/A -18.

В результате изучения проблемы выяснилось, что у Т-45 и F/A-18 одинаковые неисправности в системе подачи кислорода.

«В результате отказа системы генерации кислорода пилоты во время полета на истребителях получали загрязненный воздух, что приводило к обморокам и головокружениям», — сказал контр-адмирал Майкл Моран.

За последние десять лет скончались четыре пилота, которые жаловались на подобные симптомы.

Настоящая причина смерти пилотов осталась засекреченной.

В 2016 году в военной авиации США насчитали 114 жалоб от пилотов о проблеме с кислородом, в нынешнем уже 52. А также зарегистрировано пять жалоб на подобную проблему с подачей воздуха от пилотов с истребителя нового поколения F-35.

Проблему с неисправностью на американских истребителях пока решить не удалось. Специалисты выясняют в чём именно заключается поломка в системе генерации кислорода на военных самолетах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх