На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Это Россия. Они там были!, — Официальное заявление Трампа по поводу химатак в Сирии

Президент США Дональд Трамп сомневается в том, что сирийский президент Башар Асад мог допустить применение химического оружия без ведома россиян. С таким заявлением глава Белого дома выступил в четверг во время совместной с генеральным секретарем НАТО пресс-конференции Йенсом Столтенбергом.

«Я думаю, это, конечно, возможно, но это, очевидно, маловероятно», — ответил Трамп на вопрос, допускает ли он возможность, что русские не знали и не принимали участие в химатаках.

Глава Белого дома отметил, что сейчас продолжается расследование по этому вопросу. По его словам, большая команда в Пентагоне и лично министр обороны Джемс Маттис работают над этим.

«Я бы хотел считать, что они (россияне – ред.) не знали об этом (подготовке химической атаки режимом Асада – ред.), но наверняка они знали, они там были», — еще раз подчеркнул Трамп.

Он заявил, что применение химического оружия против гражданских, в том числе детей и младенцев, является ужасным преступлением. Президент США также отметил, что не сомневается в правильности своего решения ответить на это преступление ракетным ударом по авиабазе, откуда была направлена химическая атака против гражданского населения.

Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что у России есть информация, что провокация с химоружием в сирийском Идлибе может повториться и в других районах этой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх