На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

США могут пропустить Олимпиаду

Мария Алмазова

Пока Россия обдумывала решение МОК относительно своей сборной, стало известно, что другая страна, её вечный соперник, может не приехать на Олимпиаду. Такую вероятность озвучила во время брифинга Сара Сандерс, пресс-секретарь Дональда Трампа.

Это связано с динамичной и крайне нестабильной ситуацией на Корейском полуострове. Сандерс сказала, что на данный момент власти США не советуют своим спортсменам принимать участие в Играх в Пхеньяне. В своем Twitter она пояснила свое высказывание: главным критерием для участия сборной США является безопасность. Учитывая происходящее на Корейском полуострове, этот критерий не соблюден. США, конечно, сотрудничают с Южной Кореей и, по словам Сандерс, все же ждут участия в Играх в Пхеньяне.

Любопытно, что седьмого декабря Никки Хейли, постпред США в ООН говорила, что вопрос об участии сборной США по-прежнему открыт. Она также объяснила это тем, что происходящее в Северной Корее слишком часто меняется, из-за чего безопасность спортсменов обеспечить крайне затруднительно. Впрочем, Хейли уверена в том, что администрация президента США приложит все усилия для того, чтобы защитить членов американской сборной.

Тревога властей США понятна, ведь из КНДР поступило заявление, согласно которому из-за совместных учений Штатов и Южной Кореи война на полуострове неизбежна.

Национальный олимпийский комитет США утверждает, что с организаторами Игр ни правительство, ни президент вопрос об участии сборной не обсуждали. К тому же крайне маловероятно, что спортсмены добровольно откажутся ехать. В сентябре вопрос безопасности грядущей Олимпиады поднимала Франция, однако поддержки практически ни у кого не нашла. Пусть это и было не так давно, но ситуация за это время успела сильно измениться.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх