На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Прилепин: у Захарченко есть все шансы стать новым президентом Украины

Известный российский писатель Захар Прилепин выступил на телеканале «Россия» с предположением, которое на первый взгляд кажется абсолютно фантастичным: на президентском посту Порошенко может сменить глава ДНР Александр Захарченко.

Однако для такого заявления есть объективные основания. Если сравнить прогибающийся до самого дна рейтинг главы «незалежности» с популярностью Захарченко среди простых украинских обывателей, результат будет в пользу последнего. Как отмечает Прилепин, сейчас на Украине все больше звучат положительные отзывы в адрес главы ДНР. Чем совсем не может похвастаться Порошенко.

Прилепин заявил, что, когда украинский президент получил на руки результаты исследования, в котором выявляли самого популярного политика страны, он смог лично убедиться в том, что Захарченко благополучно попал в топ. Глава ДНР оказался в пятерке лидеров.

«Порошенко тогда едва не съел эту бумагу, мол, как такое может быть», - прокомментировал новость Прилепин.

Однако Европа едва ли позволила бы Захарченко оказаться в президентском кресле. Сама возможность честных выборов на Украине кажется сомнительной. Да что там – честных, хоть какие-нибудь проплаченные все никак не пройдут! Вопрос с главой государства в Незалежной уже в который раз, возможно, будет решен с помощью переворота. Во всяком случае, этого бы очень хотел рвущийся к звездам экс-президент Грузии (и вообще экс-грузин), убежденный укропатриот Михайло Саакашвили.

Насчет последнего можно вспомнить интересную новость прошлой недели: Порошенко объявил, что попытка прийти к власти с помощью госпереворота – преступление. То есть, сознался в том, что он сам преступник. Если Европа разрешила бы нормальные выборы на Украине, отмечает Прилепин, сейчас победил бы Захарченко. У него для этого есть все шансы. Но, похоже, Киев возглавит очередной преступник.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх