На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украинец озадачил Познера неудобным вопросом о войне в своём государстве

Известному ведущему пришлось постараться для ответа на сложный вопрос от жителя Украины.
Украинец озадачил Познера неудобным вопросом о войне в своём государстве

В Сети на официальном ресурсе известно журналиста и ведущего Владимира Познера можно заметить один вопрос, который явно озадачил его. Так, житель Украины решил напомнить Познеру его же слова о том, что «для изменений в государстве нужно начинать с себя». А следом задал достаточно сложный вопрос: «Что делать, если мне противно, что налоги, которые я плачу, идут на ведение войны и прочие отвратительные вещи?».

При этом нужно отметить, что украинец, явно, озадачил журналиста и заставил его признать, что он «не совсем понял» смысл вопроса. Однако заявил: «Разве я сказал, что «начинать с себя» это – платить налоги?».

Далее Познер попытался пояснить свою позицию в данном вопросе применительно к ситуации, которая сейчас наблюдается на Украине. Он уточнил, что нужно, прежде всего, задаться вопросом о том, насколько ваше личное поведение соответствует требованиям к властям страны, в которой вы живете. В качестве примера он сказал, что нельзя обвинять чиновников в их коррумпированности, если вы сами им даете взятки.

В свою очередь, Познер вспомнил и про возможность в данном случае «гражданского неповиновения», однако предупредил о том, что последствия подобной гражданской позиции могут быть «крайне неприятными». В итоге он резюмировал, что человек в подобной ситуации должен сам себе «честно отвечать на вопрос» о той или иной линии поведения в условиях произвола власти.

Сергей Жуков

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх