На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

WSJ: рекордный урожай зерна в России стал катастрофой для экономики США

Издание The Wall Street Journal оценило рекордный урожай зерна в России как угрозу США. Именно этом, пишет издание стало причиной падения цен на пшеницу в Штатах, поэтому США закрывают торговое представительство «Пшеничной ассоциации» в Египте.

WSJ: рекордный урожай зерна в России стал причиной падения цен на пшеницу в США. WSJ: рекордный урожай зерна в России стал причиной падения цен н

Американские фермеры «терпят поражение старому сопернику», отмечает СМИ. А урожай в 130 млн тонн российского зерна «укрепил возрождение страны как сельскохозяйственной сверхдержавы».

Цены на пшеницу в Чикагской торговой палате упали на 25% с начала сбора урожая в России в июле и составили $4,19 за бушель (35,2 л). Обойти США как мирового экспортера пшеницы России помогли крупные инвестиции и слабеющий рубль.

Ожидается, что урожай пшеницы в США упадет на четверть из-за засухи метелей. При этом сообщается, что американская пшеница составит всего 15% от мирового экспорта, тогда как в 1970-х этот показатель был на уровне 50%. Минсельхоз США предполагает, что урожай РФ в этом сезоне будет вдвое больше чем в Соединенных Штатах.

К тому же, летом этого года Россия начала экспортировать пшеницу в Венесуэлу. Первая партия зерна в 30 тонн прибыла туда 1 сентября.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России урожай зерна в этом году прогнозировался до 133 млн тонн. Это на 5,4 млн тонн больше, чем предполагалось. Скорее всего абсолютный рекорд 1978 года в 127,4 млн тонн будет побит. Урожай пшеницы в 2017 году ожидается на уровне 81,1 млн тонн, вместо ожидавшихся ранее 78,9 млн тонн, ячменя — составит 20 млн тонн (плюс 0,6 млн тонн к предыдущему прогнозу).

Дальнейшего заметного улучшения прогнозов сбора пшеницы не ожидается.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх