На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Die Zeit: в Литву прибыла немецкая бронетехника — для защиты от России

 

https://img.tyt.by/620x620s/n/infografika/03/c/marder_7.jpg

 

В Литву прибыл четвёртый и последний эшелон тяжёлой военной техники из Германии, в том числе двадцать БМП и шесть танков, сообщает Die Zeit. Миссия НАТО по усилению восточных партнёров альянса стала реакцией на украинский кризис и должна способствовать повышению безопасности страны, а также устрашению России.

 

 

Материал представлен в переводе ИноТВ

В Литву, в местность недалеко за чертой польской границы, в пятницу прибыли новые единицы немецкой военной техники. Таким образом, размещение двадцати боевых машин пехоты типа Marder, а также шести танков Leopard 2 в рамках масштабного вооружения НАТО со стороны Германии завершено.

 

Эта миссия стала реакцией НАТО на возросшие потребности в сфере безопасности восточных партнёров альянса. Торстен Штефан из немецкого бундесвера высказался по этому поводу в литовском Шяштокае в пятницу.

 

ТОРСТЕН ШТЕФАН, представитель бундесвера: Сегодня прибыл четвёртый и последний эшелон, состоящий примерно из двадцати боевых машин пехоты Marder, звеньев моста и одного танка специального назначения. Вчера из Германии уже прибыли шесть танков Leopard 2. Таким образом, наращивание присутствия немецких сил завершено, и на следующей неделе мы можем приступить к тренажу.

 

Миссия называется EFP — это аббревиатура от Enhanced Forward Presence (усиленное передовое присутствие). Под этим подразумевается инициатива НАТО по наращиванию вооружений на востоке после крымского кризиса и войны на востоке Украины.

 

Ещё прошлым летом НАТО решило отправить военных и технику в Польшу, Латвию, Эстонию и Литву. Таким способом альянс намерен укрепить свой восточный фланг и устрашить Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх