На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Издания США пишут о ненормальных характеристиках самолёта России "Ту-22МЗ".

В одном из западных изданий, а именно в The Aviationist была опубликована статья, в которой автор рассуждал о “ненормальных” характеристиках российского самолёта Ту-22МЗ. В частности автора статьи заинтересовало, почему при запуске двигателя российского самолёта, долгое время сохраняется режим форсажа, а цвет пламени от сгораемого топлива имеет ярко выраженные синие тона. В этой статье мы дадим ответ на этот вопрос, а также расскажем, почему этот факт настолько заинтересовал западных журналистов.

Источник фото: Яндекс картинки

Этот, казалось бы, малозначительный фактор действительно очень интересен. Дело в том, что у самолётов, которые произведены в Европе и США цвет пламени из дюз обычно имеет оранжевый оттенок. Это говорит о том, что топливо в момент работы двигателя сгорает не до конца и оседает на стенках форсунок в виде сажи, которая и придаёт пламени соответствующий оттенок.

Что же касается российского самолёта, то здесь дело обстоит наоборот. Синий цвет огня свидетельствует о том, что топливо сгорает полностью и не забивает форсунки своими собственными отходами. Это является большим преимуществом, поскольку даже те, кто не имеет прямого отношения к авиации, а всего лишь владеет личным транспортом, может подтвердить, насколько это муторное занятие прочищать загрязнившиеся форсунки в автомобиле.

Возможно, этот факт и вызвал интерес у западных журналистов, которые специализируются на информации о военной технике. Так что теперь, военным экспертам стран НАТО есть над чем поломать голову в поисках ответа на вопрос, чем вызвано то, что российский самолёт работает более “чисто” по сравнению со своими западными аналогами.

В комментариях можете поделиться своим мнением по поводу материала, который был опубликован в западном издании и высказать свою точку зрения на этот вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх