На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

ОАЭ ждут приказа США о начале вторжения в Сирию

 

ОАЭ ждут приказа США о начале вторжения в Сирию

Абу-Даби, 7 февраля. Объединенные Арабские Эмираты подтвердили, что готовы отправить свои вооруженные силы в Сирию. В составе саудовской военной коалиции войска ОАЭ готовы воевать против террористов из «Исламского государства».

На прошлой неделе Саудовская Аравия выразила готовность отправить свои войска в Сирию под предлогом борьбы с «Исламским государством», внезапно пожелав компенсировать годы бездействия. Вместе с собой к походу в Сирию саудиты призывают все страны созданной в прошлом году военной коалиции арабских государств. 

О том, что ОАЭ готовы принимать участие в операции против ИГИЛ (араб. ДАИШ, организация запрещена в РФ), сообщил телеканал Sky News Arabia. Глава МИД Эмиратов Анвар Гаргаш сообщил: «Нас разочаровывает столь медленный темп борьбы с ИГ. Сейчас мы не говорим о тысячах солдат, однако мы говорим о первых отрядах, которые проложат путь остальным».

Гаргаш отметил, что позиция Объединенных Арабских Эмиратов заключается в том, что «лидерство США в этой кампании» остается предварительным требованием для проведения наземной операции.

Ранее глава сирийской дипломатии Валид Муаллем решительно отверг всякую возможность проведения иностранными вооруженными силами операции против ИГ на территории Сирии, пообещав, что вторгнувшиеся «отправятся домой в деревянных гробах».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх