На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Что, Россия готова вступить со странами НАТО в войну?

Подготовка к совместным учениям вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2017»

Олег Жданов

Давайте расставим все по своим местам*. Страны Балтии являются членами Североатлантического альянса. И если вы помните, год назад, когда началась угроза, когда Россия стала демонстрировать силу и проводить учения вдоль границ стран Балтии, включая провокации на границе, Даля Грибаускайте потребовала немедленного выполнения Альянсом пятой статьи устава НАТО. То есть когда воюет один за всех, все за одного.


И, соответственно, Альянс выполнил свою миссию в этом плане, причем выполнил очень, мне кажется, красиво и умно. Они сосредоточили в странах Балтии представителей вооруженных сил Испании, Германии, Франции, Норвегии и Соединенных Штатов.


А теперь просто себе гипотетически представьте, что российский солдат, под российским флагом пересечет границу стран Балтии. Что, Россия готова вступить с этими перечисленными странами в войну? Фактически она начнет боевые действия против этих стран, которые я перечислил. Это даже на голову не налазит. Даже при том, что Владимир Путин такой бесстрашный и, может быть, он считает себя Дунканом Макклаудом, то есть бессмертным, я не думаю, что он решится на такой шаг.

Он даже прекратил провокации в воздушном пространстве, после того как в страны Балтии зашла норвежская и французская авиация. Настолько Россия опасается. Потому что эти ребята уже собьют так же, как турки. Никто не будет высказывать озабоченность, как это Меркель любит говорить.


Плюс ко всему Соединенные Штаты буквально неделю назад перебросили еще восемь самолетов F-16 в Польшу. Это истребители-перехватчики.


Да, гипотетически они будут угрожать. Это болевая точка, самое узкое место в географическом плане, и они будут грозить. Но нечем пока. Т-72 и Leopard 2 — это небо и земля, это «Жигули» и «Мерседес».


Да, как угрозу это надо рассматривать. Нельзя это сбрасывать со счетов, как Маяковский писал, «безумству храбрых поем мы песню». Но надо быть человеком реалистичным и понимать, что на сегодняшний день, кроме как погонять полки по нескошенным травам вдоль границ соседних государств, на большее в Российской Федерации не способны.


Тем более обращайте всегда внимание на признаки. Война — это не прогулка в лес на пикник, и то вы идете с корзинкой, продовольствием. Топливо, продовольствие, боеприпасы и, самое главное, толпы резервистов, которые сидят на полигоне для того, чтобы восполнять потери, которые понесут части, вступившие в боевые действия. Это характерные признаки войны.


Зачем нас так постоянно пугает наше руководство? Вместо того чтобы рассказать нам, как они организовали систему обороны страны, что мы можем спать спокойно за мощным щитом вооруженных сил Украины, они нам рассказывают: «Бойтесь, потому что враг нападет».


* Во время масштабных военных учений «Запад-2017» российские войска могут попытаться пробить «коридор» в сторону Калининградской области. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Волошин.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх