На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

На Украине заявили о готовности к силовому возвращению Донбасса

В украинском информационном пространстве необходимо создавать соответствующее поле, чтобы в военкоматы выстраивались очереди из добровольцев, готовых воевать в Донбассе.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил украинский военный эксперт, бывший заместитель начальника оперативного отдела в главном управлении ракетных войск и артиллерии Олег Жданов.

Давая оценку состоянию украинской армии, он сказал, что «практически укомплектован пул бригад — костяк Вооруженных сил».

«На них можно опереться. Также достаточно мощные силы специальных операций. Есть почти двухсоттысячный мобилизационный резерв, который прошел зону боевых действий», — сказал собеседник издания, добавив, правда, что отсутствует программа развития и переоснащения ВСУ, а украинский ВПК за время войны не создал ни одного образца оружия на уровне мировых стандартов.

Также у него поинтересовались, верит ли он в силовой вариант возвращения Донбасса.

«На сегодня это был бы не худший сценарий. Есть для него достаточно сил и средств, а главное — поддержка Запада, прежде всего НАТО. Могли бы провести операцию и освободить наши территории. РФ не поднимет российский флаг над своими войсками, а будет поддерживать их нелегально. Следует создавать соответствующее информационное поле — чтобы были очереди в военкоматы из добровольцев. Даже если каждый десятый из двух миллионов переселенцев пойдет в Вооруженные силы, чтобы вернуть свой дом — этого хватит для контрнаступления», — уверяет Жданов.

Источик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх