На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Спайсер попал в скандал: Даже Гитлер не скатывался к применению химоружия

Представитель Белого дома Шон Спайсер, критикуя поддержку сирийских властей Россией, заявил, что даже Адольф Гитлер не применял химическое оружие во время Второй мировой войны, сообщает ВВС-Украина.

«Даже кто-то такой мерзкий как Гитлер не скатывался к применению химического оружия», — заявил Спайсер на пресс-конференции.

Однако критики указали на то, что нацистский режим использовал газ, чтобы уничтожать евреев во время Холокоста.

Позже Спайсер уточнил, что имел в виду, что Гитлер не использовал газ против собственного народа — так, как, возможно, это сделали сирийские власти. Таким образом, представитель Белого дома пытался провести параллели между Адольфом Гитлером и президентом Сирии Башаром Асадом.

После пресс-конференции Спайсер снова попытался уточнить свои слова.

«Я никоим образом не пытался приуменьшить ужасную природу Холокоста. Я пытался определить различие с тактикой применения самолетов для сброса химического оружия на населенные пункты. Любая атака на невинных людей недопустима и непростительна», — добавил он.

И все же его слова вызвали бурю возмущения в соцсетях: некоторые пользователи Twitter уточнили, что Гитлер применял газ для уничтожения и евреев, и немецких граждан, и политических оппонентов нацистской партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх