На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко выдохнул. Париж и Берлин «протянут» Украину на G20

 

 

выдохнул

 

Последние несколько дней киевские реформаторы во главе с самим шоколадным олигархом провели в состоянии неимоверного напряжения и истерического ажиотажа.

Порошенко снова увидел воочию крах своего режима и с упорством сумасшедшего пытался пробиться на судьбоносный, по мнению некоторых экспертов, саммит в Пекине. После постыдной неудачи последние надежды Киев возложил на европейских партнёров, которые, по сути, и сами не рады такому гнилому союзничеству, но под давлением Вашингтона продолжают тянуть на себе мёртвый груз.

Намедни Порошенко получил ещё один сокрушительный удар. Путин, Олланд и Меркель отменили ранее запланированную трёхстороннюю встречу, посвящённую Украине. По сути, «незалежную» вообще вычеркнули из повестки дня за ненадобностью. Киев забился в истерике, и гарант пропитой Конституции явно оборвал телефон, наяривая в Берлин и умоляя о помощи.

По всей видимости, потуги Порошенко увенчались минимальным успехом. Франция и ФРГ предпримут попытку урегулировать украинский вопрос на полях пекинского саммита. Об этом сообщила Ангела Меркель после переговоров с Олландом, прошедших вчера в Эвиане, на Женевском озере.

Затаивший дыхание Киев смог выдохнуть и снова расправить крылья «непревзойдённого» дипломатического успеха. Ораторы вылезли на трибуны, патриоты, по идее, воспряли духом и ждут очередной сказки о безвизовом режиме и процветающей на елисейских лугах Украине. Хотя, как обычно, радоваться тут совершенно нечему. Меркель, набравшаяся горького опыта от общения с киевскими клоунами, сразу ограничила свою помощь жёсткими рамками и заявила, что Париж и Берлин готовы только подавать сигналы своим партнёрам и намекать на украинские проблемы. Одеяла на себя никто тянуть не обязывался, и «протаскивать» Украину через тернии саммита никто не будет. Порошенко снова послали, смягчив отмазку неправдоподобными обещаниями.

 

Украина оказалась в полной изоляции, и «Большая двадцатка» буквально через несколько дней лишь подтвердит печальный статус нового почти европейского Сомали. И этот  саммит может стать последним «выходом на подиум» украинского вопроса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх