На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Когда топишь за умеренную оппозицию в Сирии

https://cdn.jpg.wtf/futurico/c0/5f/1505836611-c05fc382308e0efd632f0987e8d805a7.jpeg

При форсировании Евфрата армией САР уровень воды быстро вырос, это можно объяснить лишь ее сбросом с подконтрольных оппозиции плотин, заявил...
На данный момент в Сирии происходит операция по форсированию Евфрата армией САР.
Но, то что я прочитал сейчас про особенности этой операции, мягко говоря, вызывает шевеление волос.

А основная особенность в том, что: "Проведение данной операции характеризуется не только мужественными и грамотными действиями сирийских военнослужащих, но и интересными фактами. Так, в течение суток существенно осложнилась водная обстановка на Евфрате. Как только сирийские войска начали форсировать реку, в считанные часы в Евфрате вырос уровень воды. А скорость течения увеличилась в два раза, — до 2 метров в секунду".
Об этом заявил заявил официальный представитель Минобороны России генерал–майор Игорь Конашенков.

Дальше читаем внимательнее:
Конашенков отметил, в отсутствие осадков единственным источником таких изменений может быть рукотворный сброс воды на плотинах севернее по течению Евфрата.

"Эти объекты находятся у "оппозиционных формирований", подконтрольных "международной коалиции" во главе с США", — подчеркнул официальный представитель Минобороны РФ.

В связи с этим Конашенков призвал коалицию хотя бы перестать чинить препятствия тем, кто действительно ведет борьбу с терроризмом в данном регионе. "Чем ближе конец ИГ (террористическая организация "Исламское государство", запрещенная в России) в Сирии, тем более очевидно, кто действительно ведет борьбу с ИГ, а кто на протяжении трех лет ее имитирует. Поэтому если международная коалиция во главе с США не желает бороться с терроризмом в Сирии, то хотя бы пусть не мешает тем, кто делает это непрерывно и эффективно", — сказал он.

У меня в голове плохо укладывается. Умеренная оппозиция под опекой США просто пытается утопить войска Сирийской армии.
Есть ли какие–то пределы цинизму и лицемерию? Нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх