На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Надо ставить забор: Премьер Австралии представил план защиты от террористов на машинах

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в воскресенье представил новый план по защите от террористических атак мест массового скопления людей, сообщает телеканал SBS Australia.

По данным телеканала, премьер поручил составить документ еще в 2016 году, после теракта в Ницце.

Подготовкой документа занимался антитеррористический комитет Австралии и Новой Зеландии.

План, получивший название «Австралийская стратегия по защите многолюдных мест от терроризма», сосредоточен на сотрудничестве между полицией, местными советами, государственными властями и частными операторами для организации безопасности общественных мест.План был передан предпринимателям и местным властям на прошлой неделе.

Как сообщается, документ представляет собой руководство по самостоятельной установке в местах массового скопления людей, в числе которых стадионы, остановки общественного транспорта, торговые центры, пабы, клубы, гостиницы, места молитв, туристические достопримечательности, кинотеатры, парки, фестивали и пешеходные зоны, защитных металлических или бетонных ограждений, клумб и других конструкций, которые не позволят совершить атаки на автомобиле. В документе также содержатся рекомендации на случай химической атаки и вооруженного нападения.

По словам министра юстиции страны Майкла Кинана, новый план поможет властям и предпринимателям обеспечить «подходящие, соответствующие» меры защиты от терроризма.

«Австралийцы смогут продолжить довольствоваться своими свободами и своим образом жизни», — цитирует газета Sydney Morning Herald заявление Кинана.
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх