На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Поляки требуют компенсации за подвиг Ивана Сусанина и другие абсурдности их политики

 

Абсурд польских политиков в отношении России в последнее время зашкаливает. Польские политики обвиняют Россию в проведении агрессивной политики в отношении Польши в течении многих веков.

МИД Польши озвучил требования, направленные на возмещение урона польской стороны в виде денежной компенсации, начиная с 1613 года, когда русский крестьянин Иван Сусанин завел польские войска в лесную глушь, чем и погубил их, отказавшись показывать дорогу назад.

О компенсациях высказывался бывший министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына на конференции по безопасности в Мюнхене. Данное заявление вызывает ироничную улыбку, если бы не формат мероприятия, где этот деятель выступал. Трудно даже было представить, что он начнет ворошить историю четырехсотлетней давности.

Иван Сусанин спас русского царя Михаила Романова во время русско-польской войны, указав неправильное место его нахождения польско-литовским войскам.

Подыграл польским властям и литовский депутат Арвидас Анушаускас, предложивший в 2020 году отпраздновать 410-ю годовщину взятия Москвы польскими войсками в 1610 году. Российский журналист Владимир Соловьев напомнил этим деятелям, чем заканчивались все походы на Москву.

Зато Польша не стала праздновать 75-летие освобождения Варшавы от немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в 1945 победном году. Это позор для считающей себя европейской страной Польшей. Россия отметила эту годовщину салютом. Что еще сильнее разозлило Польшу.

Польша ополчилась против России в последнее время из-за публикации российской стороной важных архивных документов, которые обличают Польшу в искажении истории и поддержке Германии в предвоенное время и во время второй мировой войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх