На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Петя, как грибы? В Голландии посмеялись над Порошенко

 

 

унижение1

 

После того, как Петр Порошенко попытался выкатить Голландии ультиматум по поводу Соглашения об ассоциации с Украиной, нидерландские СМИ заполонили фельетоны и карикатуры.

 

Этот финт украинского президента настолько поразил голландцев, что они как начали смеяться, так не могут остановиться уже несколько дней. Это же надо до такого додуматься: ставить ультиматумы, что-то там требовать от Нидерландов. Тут не требовать надо, надувая щеки для пущей важности. Тут просить более уместно: определитесь, будьте уж так добры.

 

Сам факт того, что Порошенко что-то там требует, вызвал такой гомерический хохот в Нидерландах, что все в ЕС поняли: Украину там вообще не воспринимают всерьез. А уж президента страны 404 и подавно, считает директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

 

Голландцы в комментариях к публикациям на эту тему (не говоря уже про личные беседы) отпускают такие смачные комментарии в адрес Петра Алексеевича, дерзнувшего что-то там требовать, да так, будто и в самом деле имеет на это какое-то право, что можно умереть от смеха.

 

Люди подозревают, что он сделал это заявление нетрезвым и объевшимся «правильных» грибов. Называют его обнаглевшим олигархом самой коррумпированной страны Европы. Считают, что он со странностями, если считает возможным угрожать самому Марку Рютте.

 

Очевидно, что Порошенко не на что рассчитывать. В Голландии над Украиной смеются, и только. Ни страну, ни президента никто не воспринимает всерьез. Так что велика вероятность, что правительство Нидерландов соглашение с Украиной ратифицировать не станет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх