На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Китай просит США не совать свой нос в его споры с соседями по островам

https://cdn.jpg.wtf/futurico/4a/a7/1508353495-4aa798084984b746e8593c1e1ab1cc82.jpeg

Пожалуй, уже каждая страна в мире в то или иное время испытала на себе утомительное любопытство США. Почему–то Америка испытывает просто патологическое стремление вмешиваться во все конфликты и споры, искренне веря, что именно ей уготована божественная роль миротворца.

Те, кто познал какой колоссальный ущерб обычно приносит справедливости по–американски, при которой рушится экономика всех стран–участниц спора, кроме самой Америки, стараются больше не наступать на эти грабли и отодвигать любопытный нос Вашингтона подальше от своих дел.

Пекин на протяжении десятилетий ведет споры с несколькими странами Азиатско–Тихоокеанского региона по поводу территориальной принадлежности ряда островов в Южно–Китайском море. Спор идет медленно, с полным рассмотрением интересов сторон — Вьетнама, Брунея, Малайзии и Филиппин. Дела рассматриваются в международном арбитражном суде, обсуждаются на встречах министров и других высокопоставленных лиц.

Китай выражает свою готовность к переговорам по островам, которые он оспаривает со своими соседями, но настаивает, чтобы другие страны, прежде всего США, не вмешивались в эти конфликты, ведь это придает им ненужный геополитический аспект и создает риск перерастания противоречий в Южно–Китайском море в геополитическое противостояние.

«Были острова, которые наши соседи у нас забрали. Мы здесь надеемся на переговоры, и от них не отказываемся. То что США считают озабоченность Китая своим суверенитетом, геополитическими амбициями — неправильно. Тут нужно тщательно все проанализировать. Если ошибки будут продолжаться, возникает опасность, что этот локальный спор станет основой геополитического противостояния. Китай к этому точно не стремится», — заявила Фу Ин, председатель комитета по международным делам Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

На данный момент Вашингтон лишь водит носом в поисках, чем бы ему поживиться с этих споров, но, наблюдая за нынешней непредсказуемой и взбалмошной политикой Трампа, можно предположить, что опасения Китая вполне обоснованы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх