На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Готовится учебный ядерный удар по Польше»: НАТО не верит в окончание российских учений «Запад-2017»

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» на несколько месяцев стали одной из главных «страшилок» западных политиков. Политики, чиновники и эксперты самых разных уровней заявляли, что в ходе манёвров Москва обязательно «случайно» захватит если не Прибалтику, то точно уж Белоруссию. Их не смущал тот факт, что эти учения проводятся уже не в первый раз и на них всегда приглашаются иностранные наблюдатели, ведь главной целью было насадить панику и страх среди собственных сограждан.

Тем не менее, 20 сентября «Запад-2017» успешно завершились и ни одна страна захвачена не было. Это соответствует планам учений, но не интересам НАТО. В связи с этим с неожиданным заявлением выступил один из самых агрессивных министров обороны стран НАТО поляк Антоний Мацеревич. Чтобы не упускать громкую тему из рук он заявил, что окончание российско-белорусских учений не что иное, как инсценировка. На самом деле операция «Запад-2017» продолжается, и российская армия намерена ещё, как минимум, отработать учебный пуск ядерных ракет. Мацеревич не исключает, что тренировочной целью может стать Польша.

Источник фото: mil.ru/Пресс-служба Минобороны России

Тут стоит отметить, что польский министр имеет весьма сомнительную репутацию, а его абсурдные высказывания моментально расходятся по Сети. Так, в июле 2016 года он назвал «Варшавское восстание» главной битвой Второй мировой войны. Ранее обвинил СССР в организации Холокоста и Волынской резни. Является поклонником идей международных заговоров, в том числе и сионистских. За свои высказывания неоднократно критиковался польскими политиками, но ему удаётся удерживаться на посту министра обороны за счёт хоть и абсурдной, но жёсткой риторики в адрес России. Так что можно не сомневаться, что заявление Мацеревича об учебном ядерном ударе по Польше не более чем очередная порция русофобской политики НАТО. Лишним доказательством тому слова экс-президента Украины Леонида Кравчука. На вопрос о том, почему он принял решение отказаться от ядерного оружия в своей стране Кравчук ответил, что по мнению всех его советников ядерные удары в Европе невозможны, так как пострадают от такого все.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх