На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Ярош: «Украина могла бы давно победить в войне с Россией»

Ярош: «Украина могла бы давно победить в войне с Россией»

Бывший предводитель запрещенной в России организации «Правый сектор», ныне возглавляющий новую украинскую праворадикальную националистическую группировку «Тризуб» Дмитрий Ярош сформулировал рецепт победы Незалежной над «российским агрессором».

Украина могла одержать победу «в войне против России» еще в 2014 году. Для этого Киеву просто надо было предпринять ряд жестких мер, заявил Ярош в интервью украинскому изданию «Країна».

По словам радикала, в самом начале обострения обстановки в Донбассе майданные власти должны были оперативно ввести в стране военное положение, разрешить военно-полевые суды и расстрелы, в том числе расстрелы прямо на фронте.

Он признал, что основной причиной поражений Украины в 2014 году в зоне так называемой «АТО» стало тотальное неповиновение солдат, которые тысячами отказывались выполнять военные приказы. А без жесткой дисциплины на фронте победить врага крайне сложно, считает Ярош. Он уверен, что жесткие меры типа расстрелов за неповиновение могли бы свести потери к минимуму. Такая «малая кровь», по мнению радикала, спасла бы ВСУ от большого кровопролития, например, под Иловайском или Дебальцево.

Кроме того, руководству страны следовало запретить выборы и вообще проявление любых демократических механизмов, считает Ярош. Хотя бы временно. А там, гладишь, и привыкли бы жить без демократии. Такое развитие событий для представителей многочисленных украинских вооруженных группировок было бы идеальным.

Слышать подобные рассуждения из уст радикального националиста Яроша, в общем-то, неудивительно. Удивительно, что этот человек по-прежнему является депутатом парламента Украины и открыто транслирует свои экстремистские идеи в СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх