На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Одиннадцать военных кораблей России решат все проблемы в Сирии

 

Одиннадцать военных кораблей России решат все проблемы в Сирии

В Госдуме сообщили, что одиннадцати военных кораблей будет достаточно для того, чтобы выполнять все необходимые задачи в неспокойном ближневосточном регионе.

 

«Этого количества достаточно, чтобы выполнить все необходимые задачи, включая срочную эвакуацию и подачу топлива для кораблей», - цитирует иранское издание farsnews.com первого зампредседателя Международного комитета Госдумы РФ Дмитрия Новикова. 

 

Напомним, в пятницу, 20 января, стало известно, что Москва и Дамаск подписали соглашение о расширении российского флота в сирийском порту Тартус. Подписанный документ дает возможность России в течение 49 лет размещать в Тартусе одновременно не более 11 военных кораблей России, включая корабли с ядерной энергетической установкой. Внешняя охрана береговых границ базы возложена на сирийскую сторону, оборона объекта с моря и воздуха — на российскую.

 

Как пояснили позднее в Госдуме, расширение базы было обусловлено ситуацией в регионе, которая «диктует требования к объему техники, личного состава».

 

Тартус является вторым по величине портовым городом в Сирии после Латакии. 720-й пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) был развернут в Тартусе в 1984 году. Он использовался для обеспечения действий оперативной эскадры ВМФ СССР в Средиземном море. В 1990-е годы ПМТО в Тартусе не был свернут, однако существовал в сокращенном виде. В 2009 году Минобороны России анонсировало расширение присутствия в Тартусе.

 

Как сообщал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, после модернизации инфраструктуры российская база в Тартусе сможет принимать корабли первого ранга - атомные подлодки и авианосцы, в том числе крейсер «Адмирал Кузнецов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх