На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Киев нашел новый повод продолжить войну на Донбассе

Товарищ Руссова

То что нынешняя украинская власть не собирается прекращать войну на Востоке – очевидно. И тому есть масса свидетельств. Далеко ходить не надо, взять, к примеру, нынешние инициативы объявить РФ «страной-агрессором» и признать это законодательно. Казалось бы, ну что тут нового? К такой антироссийской риторике все уже давно привыкли. Однако до этого момента это была только риторика. А сейчас пошли официальные действия.

Новый украинский законопроект о реинтеграции Донбасса называет Россию «страной-агрессором». Что означает данное словосочетание в юридическом смысле – это когда одно государство применяет против другого государства силу первым. Выходит, что Киев теперь хочет законодательно закрепить то, что на Украину якобы напали. А раз на Незалежную было совершено нападение, значит, государство имеет право обороняться. А если ссылаться на международное право, то применение вооруженной силы государством, на которое «напали» считается вполне оправданным, поэтому все действия будут трактоваться как военная операция для поддержания и восстановления мира и безопасности.
Другими словами, поливая огнем республики Донбасса, Киев будет прикрываться этим новым законом, утверждая, что действует исключительно с целью самообороны. Киев не хочет ждать и даже не скрывает, что в скором времени начнётся массированная атака на Донбасс.

Народный депутат Верховной Рады, жена Генпрокурора, Ирина Луценко заявила на канале Порошенко, что новый закон о реинтеграции Донбасса является прямой ссылкой на 51-ю
Статью устава Организации Объединённых Наций касательно самообороны. А значит, Украина по словам представителя Порошенко хочет взять на себя право заниматься самообороной. «Это еще раз – не война, а самооборона», - сказала Ирина Луценко.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх