На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Российский военный поезд «Баргузин» навел страх на немецкие СМИ

 

поезд "Баргузин"

Немецкие СМИ всерьез обеспокоены появлением российского «поезда-призрака», который, по их мнению, представляет серьезную опасность для стран НАТО.

 

Так, издание Die Welt пишет, что Запад своими действиями по размещению военного контингента в Прибалтике и Польше вызвал жесткую негативную реакцию Москвы, которая оперативно увеличила военный контингент в Калининградской области и отправила дополнительные силы к своим западным границам.

«С точки зрения Москвы, Запад перешел Рубикон, сделав ставку на усиление присутствия НАТО в Восточной Европе» – считает издание.

 

Именно после этого Россия начала воссоздание и модернизацию проекта «ядерного поезда», который разрабатывался во времена СССР. Речь идет об оснащенном межконтинентальными ракетами железнодорожном ракетном комплексе «Баргузин» (БЖРК).

Focus также выразило беспокойство по поводу существования этого поезда. Он может долго находиться в тылу и быстро менять месторасположение, при этом готов в любой момент нанести удар по западным стратегическим целям. Ко всему прочему, разведка вряд ли сможет вовремя обнаружить БЖРК, поскольку он сильно похож на обычные поезда, пишет издание. Аналогичное мнение высказал журнал Stern.

Ранее сообщалось, что российский БЖРК, оснащенный шестью межконтинентальными ракетами и внешне выглядящий, как обычный поезд, будет испытан в конце 2016 года, а о результатах испытаний должны доложить Владимиру Путину в начале будущего года.

Источник: 

РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх