На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Сюрприз для Запада: неожиданного противника встретит НАТО в конфликте с Россией – СМИ

 

НАТО ждет неожиданный противник

В случае, если между Россией и НАТО все-таки возникнет крайняя степень недопонимания и их взаимоотношения перейдут на новый опасный уровень, Запад встретит весьма сильного противника в лице Российского государства.

«Нарастающий конфликт НАТО и России из-за размещения войск европейских стран на территории прибалтийских государств обернется сюрпризом для Запада, - пишет сегодня газета Independent. По данным портала, НАТО придется иметь дело не со слабым, немощным оппонентом, а с обученной, подготовленной, а главное перевооруженной российской армией, которая накопила весомый опыт в Сирии и на Украине».

Издание подчеркивает, что все это в купе сделает практически невозможным для НАТО защиту их «прибалтийских союзников».

 

«В рамках секретной стратегии в мае 2017 года на территории Эстонии силы североатлантического альянса развернут британские войска, - отмечает журналист Independent Кир Джайлс, - Российское государство несколько лет «мешало доступу» в Прибалтийский регион и, как следствие, блокировала способность сил НАТО полноценно защитить своих прибалтийских коллег, а на сегодняшний день сделать это Западу будет еще тяжелее».

Так, по мнению Джайлса, предстоящее распределение войск НАТО напрямую «связано с широким спектром проблем и угроз».

«И, если, - пишет он, - конфликт все-таки состоится, Западу придется столкнуться с обученной на Украине и в Сирии чрезвычайно перевооруженной российской армией. Те масштабные учения, которым подвергались российские военные, сопровождались колоссальной практикой в войне в САР. Москва же в свою очередь с целью тестирования использовала в сирийской войне как можно больше оружия».

Кроме того, автор статьи подчеркивает, что главным в охране Прибалтики от действий России будет факт «многонационального военного присутствия», что весьма осложнит политику Кремля, так как это сможет за собой повлечь присоединение к конфликту всех стран НАТО. Главная задача альянса, считает представитель Independent, состоит в том, чтобы как можно скорее «уменьшить количество вариантов военных действий со стороны России» в этом регионе.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх