На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Второй фронт: Украина на пороге новой войны и уже не с Россией… — Подоляк

Хороший голодный паук никогда не потерпит присутствие другого голодного паука в банке с вкусной и питательной жертвой).

Мы — на пороге крутой внутренней войны. Пишет известный украинский аналитик Михаил Подоляк.

С одной стороны, «команда Петра Порошенко» хочет таки втянуть в себя НФ, дать им немножко электорального мяса и самосохраниться в виде единой партии власти. Предвижу резонный: а ради чего вообще подбирать пустых и раздражающих народо/фронтовцев? Всех этих жадных, говорливых, непрофессиональных «детей хаоса»?

Причины просты. Во-первых, бесконтрольный министр Аваков и его радикалы. Паутина приНФ-ных «боевых отрядов» так и не была порвана прокуратурой и СБУ). Потому что суды тоже… часто на стороне радикалов). Во-вторых, Турчинов, который хитро окопался в Совбезе и натянул на себя все оборон/промовские инициативы и прочее АТО-шное). Кто там теперь на кого ориентируется?) В-третьих, Яценюк, который регулярно и смачно встречается с нашими «внешними паринерами» и бесконечно вкладывает им в уши главное: «причина пробуксовки реформ — чрезмерная концентрация власти в руках президента». Сладкоголосый Арсений Петрович умело наращивает антипрезидентскую риторику)…

Но что может с этим поделать Петр Алексеевич? Дать должность при себе? Яценюк уже проженный и НЕ согласится. Вернуть премьерство? Нелепо. И потому, технологи ПА активно играют на окончательное медийное разрушение НФ и пытаются втянуть ребят в новый партийный проект. Под свои условия: не более трети списка; не более трети министров; в министерствах Яценюка первые замы — президента; частично мажоритарка. Вопрос, правда, в том, а зачем группе Яценюка соглашаться на эти условия, если они в рукаве имеют целый ряд джокеров…)

Доверенный Иванчук буквально на днях резко повысил ставки. Объявив… Яценюка возможным кандидатом в президенты, которого ничто не сдерживает от эффективной критики ПА.

Парадоксально, но Яценюк, который ничего не стоит в качестве партийного лидера, вполне может стать крутой альтернативой. Если его «группе поддержки» удастся договориться с прочими игроками. Первый из них, вернувшийся в баттл Коломойский. Иванчук взялся договориться. Второй и капризный — Юлия Тимошенко, которая куда ближе к группе Фирташа и которая пока не готова простить предательство) Яценюка и сыграть с ним в тандеме. Но на кону — их выживание, а также ряд крутых должностей.

В частности премьерство. Тем более, что Гройсман, который уже в обойме Яценюка, в новом формате вполне согласится на первого вице/премьера. Сложнее с той же «группой Фирташа». Ее либо надо будет скушать. Либо пойти на компромисс. Впрочем, это, скорее, будет решать уже «группа Ахметова»).

Помимо прочего есть еще и ситуативные косяки. Медийка. У Яценюка ее просто нет. Ресурсов пока недостаточно. Мартыненко, который деятельно затаил злобу на президентское окружение, но которого на дух не переносят западные партнеры. Радикалы, введение которых в структуру полиции так и не решило проблему их неконтролируемости. Таков наш новый сладостный мир…)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх