На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Северная Корея пригрозила ввергнуть Японию "в морскую пучину" и обратить США в "пепел и тьму"

http://www.zarpanews.gr/wp-content/uploads/2013/04/north-korea.jpg

SEOUL / JAPAN (Reuters) - В четверг северокорейское гос.телеграфное агентство (KCNA) пригрозило использовать ядерное оружие чтобы "потопить" Японию и оставить от США лишь "пепел и тьму" в ответ на резолюцию ООН и введённые после ядерных испытаний санкции. Также Корейский Азиатско-Тихоокеанский Комитет Мира (Korea Asia-Pacific Peace Committee), отвечающий за внешние связи и пропаганду Сев.Кореи, призвал немедленно распустить Совет Безопасности ООН, так как оный Сов.Без стал "орудием зла", состоящем из продажных стран, "получающих взятки" от США и действующих по указке США.

"Четыре острова архипелага должны быть ввергнуты в морскую пучину ядерной бомбой Чучхе. Япония больше не должна существовать рядом с нами", - говорится в заявлении комитета, распространенном официальным информационным агентством KCNA.

Напряжённость в регионе заметно возросла после того, как 3 сентября Сев.Корея начал серию испытаний (ракетных и ядерных), в том числе - и над одним из островов Японии. Так же Сев.Корея заявила об успешных испытаниях об успешном испытании водородной бомбы.

Совет Безопасности ООН единогласно поддержал резолюцию США о введении новых санкций против Северной Кореи, и за новый раунд санкций (в частности, запретив экспорт текстильной продукции Северной Кореи (вторым по величине экспорт КНДР после угля и др. минеральных ресурсов, а также сокращает поставки топлива).

Северная Корея довольно болезненно отреагировала на последние действия Совета Безопасности, разразившись также и угрозами в адрес США, заявив: "Обратим же этот большой остров США в пепел и тьму. Давайте же дадим выход своему праведному гневу, прибегнув ко всем мерам воздействия, которые мы готовили столько времени!".

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх