На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Против применения "зеркальных мер" к России выступил турецкий Союз экспортеров

Для того, чтобы снять имеющиеся барьеры, мешающие торговле между Россией и Турцией, Анкара должна активнее вести переговоры с Москвой, а не прибегать к применению "ответных мер". Такая позиция турецких властей непродуктивна, считает глава Союза экспортеров Восточного Черноморья Ахмет Хамди Гюрдоган.l

Против применения "зеркальных мер" к России выступил турецкий Союз экспортеров. 373504.jpeg
Фото: AP

По его словам, требование некоторых экспортеров применить к России "зеркальные меры" по ограничениям — это неправильное требование. С момента создания Турецкой Республики, отметил Гюрдоган, две страны связывали дружественные отношения. Надо вернуть взаимное доверие между правительствами России и Турции.

Мы хотим от нашего правительства, чтобы оно более активно и эффективно вело переговоры с Россией", — заявил глава Союза экспортеров в беседе с РИА "Новости".

Гюрдоган отметил, что в настоящий момент сохраняются многие барьеры в торговле Турции с РФ, ограничения по экспорту целого ряда сельскохозяйственной продукции. Кроме того, действует визовый режим, а на границе все еще есть проблемы с проездом фур.

Хотим, чтобы наш президент снова поднял эти вопросы перед президентом РФ Владимиром Путиным. Потому что наверху что-то говорится, даются обещания, но ограничения остаются", — добавил он.

Напомним, вчера министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что экспортеры оказывают давление на турецкое правительство, поэтому оно будет вынуждено принять ответные меры, если Россия не снимет торговые ограничения.

По словам главы ведомства, Анкара не ожидает полной отмены эмбарго. Речь идет о послаблении на некоторые виды сельскохозяйственной продукции.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх