На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Российское продовольственное эмбарго заставило Латвию продавать шпроты ниже себестоимости

Рыбозавод

Латвия оценила результат введения Россией продовольственного эмбарго.

Латвийские рыбопроизводители вынуждены скорректировать цену на шпроты ниже себестоимости. Такую информацию предоставил руководитель Brīvais Vilnis — одного из самых крупных рыбоперерабатывающих предприятий Арнольд Бабрис.

Рыбопромышленники ведут между собой ценовые войны из-за того, что рынок сбыта существенно сузился после введения РФ продовольственного эмбарго. Всё это существенно сказалось на финансовых показателях компаний.

«Чтобы заполучить клиентов, предприятия вынуждены пытаться вытеснить друг друга, предлагая меньшую цену. Дело дошло до того, что клиентам предлагается цена ниже себестоимости», — заявил Бабрис.

В текущем году, по его мнению, улучшения ситуации в отрасли не предвидится. Заводы работают со снижением производственных мощностей, что сказывается на увеличении себестоимости продукции.

Россельхознадзор наложил запрет на импорт рыбопродукции из Латвии и Эстонии в мае 2015 года. С этого времени прибалтийские шпроты так и не нашли замену российскому рынку сбыта.

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх