На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Русский поэт Орлуша: «Могу показать дороги по подмосковным лесам и быть переводчиком для украинских и американских солдат»

Андрей «Орлуша» Орлов («главный русский поэт нашего времени» © Дима Быков) заявил:

«Даже в компании единомышленников, я отдельный человек. Я со многими бываю несогласен, спорю порою и с Муждабаевым, и с Бабченко… Но как только Бабченко сказал, что поедет в Москву на "абрамсе" – я сказал, что могу показать дороги по подмосковным лесам и на какое-то время могу быть переводчиком для украинских и американских солдат. Русский я знаю хорошо».

То есть, будучи гражданином РФ – высказал желание и готовность способствовать оккупации страны войсками США + Украины.

Однако.

Я познакомился с Андреем в конце 80-х. Я тогда пришёл в «МК», а Орлов вместе Андреем «Васей» Васильевым уволились из газеты. Тогда мне казалось, что мы единомышленники. Во всём. В пристрастии к дешёвому, но сердитому портвейну, в подходе к сочинению газетных очерков и в оценке кремлёвской системы.

Не видел его лет десять, но потом, осенью 1999 судьба свела нас в штабе Бориса Березовского. И вновь мы были единомышленниками, как я полагал. Любили кальвадос, синхронно оценивали инфовойну Сергея Доренко с Юрием Лужковым, а главное – понимали, что последнего нельзя пропустить в Кремль, иначе коррупция достигнет ещё более впечатляющих масштабов, а про свободу слова придётся забыть forever – Путин наш президент, короче.

Затем, когда Орлов стал работать над программой «едроссов», наши дороги разошлись.

И сейчас я просто в ауте. Жаждет быть переводчиком у US-морпехов в Подмосковье? Правда?

Упомянутого Орлушой Муждабаева я тоже знаю: одну из рубрик «МК», будучи замом главреда, Айдер предложил вести мне через четверть века после моего уходи из репортёрской альма-матер. Запомнил его как талантливого журналиста и приятеля Захара Прилепина.

Ну, у него то хоть этническая мотивация: крымские татары традиционно ненавидят «русню» круче бандеровцев. Перестал поддерживать какие-либо отношения с иконой «МК» после его заявления: «Россия – страна рабов и б%@*^й». Жду, когда на стенах издания повесят мемориальную доску: «Здесь служил борец с кровавым режимом Айдер Муждабаев», там всё к этому идёт потихоньку.

Но с Орловым как-то сложнее.

Может, поэт просто гонит? Или это «Эффект Сати Казановой»? При общении со свидомыми журналистами попадаешь под обаяние интервьюера?

Вот Сергей Лазарев сказал, что дня него Крым был и есть украинский, потом как-то объяснить не смог, что нашло…

Но! Но сразу после этого заявления певец получил проект на федеральном канале и поехал представлять Россию на «Евровидении».

Возможно, им известен секрет преуспевания? Посмотрим, как скоро Мединский отвалит Орлову жирный грант Минкульта на создание бессмертных произведений, а «Гражданин поэт» (Быков/Васильев/Ефремов/Орлов) получит эфир на Первом, вслед за Ксюшой Собчак.

*************

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх