На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Допускать украинцев к выборам хотят только после экзамена на знание украинского языка

 

 

 

Предложение озвучил нардеп Борислав Береза в эфире ток-шоу.

 

«Нам нужно реинтегрировать территорию? Да. А людей надо реинтегрировать? Конечно. Так неужели нам помешает закон подтверждения гражданства? Сдать язык, сдать историю Украины, сдать такой «пакет». И только после этого человек получает право голоса», — предложил Береза.

 

Любопытно, что говорил он при этом на чистом русском языке, но в разговоре с «Вестями» уверил, что свободно владеет и украинским. «Мы работаем над законопроектом, вскоре я внесу его в Раду, — сказал он. — У человека, который хочет жить в Украине, не возникнет проблем. А тем, кто отторгает это, ничего учить не надо и лучше переехать в другое государство».

 

Похожий закон ввели в постсоветской Прибалтике. Например, чтобы получить паспорт гражданина Латвии, нужно пройти тесты на знание латышского языка и истории страны. Политолог Руслан Бортник считает, что в Украине подобные законы шансов не имеют.

 

«Его слова подтверждают, что активизировалась борьба за радикально настроенный электорат. Это бессмысленный пиар, информационная симуляция. Подобный законопроект не имеет шансов в парламенте, — считает Бортник. — Владение украинским еще не свидетельствует о патриотизме, у нас многие надевают вышиванку, а на проверку оказываются патриотами не Украины, а Брюсселя, Вашингтона или Тель-Авива».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх