На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Испанцы заявили, что перехватили российский Су-24 над Балтикой

Испанские самолеты F-18, которые патрулируют небо над Балтикой в рамках миссии НАТО, перехватили российский Су-24. Об этом заявили в ВВС Испании. Самолет заметили с земли, после чего испанцы вылетели с базы Эмари. Воздушное судно РФ они сопровождали до получения приказа.

366235.jpeg

Известно, что наш самолет летел над международными водами. Он направлялся из Калининграда в сторону Эстонии. По информации испанского Генштаба, летчики не поддерживали связь со службами по контролю над воздушным пространством. В РФ информацию пока не комментировали.

Отметим, что балтийские государства не имеют самолетов, которые могут патрулировать воздушное пространство. Поэтому этим по очереди занимаются члены альянса. Силы НАТО находятся в Литве на аэродроме Зокняй.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в апреле пара российских бомбардировщиков Ту-95, способных нести ядерные заряды, пролетев в 100 милях от острова Кадьяк на Аляске и в 280 милях от базы ВВС США Elmendorf, заставила подняться в воздух американские истребители.

Позже профессионализм российских пилотов по время полетов недалеко от Аляски признали и в Пентагоне. А затем официальный представитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) Эшли Пек назвала полеты российских самолетов "профессиональными и безопасными".

Кстати, недавно в НАТО подсчитали, сколько раз поднимались по тревоге размещенные в Европе истребители НАТО в 2016 году для идентификации и наблюдения за российскими самолетами. Оказалось, что почти 780.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх