На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Евросоюз жалуется, что встречные контрсанкции от России незаконны: что именно не нравится Европе.

В течении последних нескольких лет отношения между РФ и Европой складывалось так, что между странами происходят обмен санкциями.

Думаю многие помнят, что данный обмен санкциями начался с того момента, когда Крым вступил в состав РФ. 

Европейские представители заявили, что они не ждали подобное от России. 

И по этому они решили давить на экономику России с помощью санкций, так как для каждой страны слабой стороной является экономика. 

Многие политологи считают, что если бы даже не было ситуация с полуостровом , то это произошло бы рано или поздно, а Крым является хорошей причиной для того, чтобы навредить России. Но смогла ли Европа навредить? Говорят, что наоборот, санкции укрепили экономику России, но в данной статье речь не об этом. 

Россия в свою очередь не молчит и отвечает европейским странам контрсанкциями. Буквально недавно заявили о том, что они не будут отменять ограничения для РФ ещё целый год, а Россия отвечает адекватными мерами, то есть контрсанкциями.

Однако, европейские страны понимают, что так они долго не протянутся, по этому некоторые страны, например Италия заявили, что хотят отменить ограничения для РФ, потому что от этого страдает Италия ( Италия не имеет права продавать РФ товары).

Есть сведения о том, что товарный поток из стран Европы в Россию снизилась на 30%. То есть Италия на данным момент терпит убытки в виде 4 миллиарда евро в год.

Германия в свою очередь тоже хочет отменит ограничения для РФ. Однако, в ЕС многие страны остаются покорными Соединённым Штатам, не смотря на то, что американцам не до них.

А ЕС, чтобы не предать Америку, заявил, что Россия внесла неправомерные контрсанкции, но а Россия ни о чем не думает, так как из-за санкций против нее она не пострадала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх