На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

National Review: критики Путина просто ему завидуют

На Западе распространяется идея о том, что Владимир Путин оказывает решающее влияние на многие происходящие события. Однако, как пишет National Review, преувеличение способностей российского президента говорит о том, что критики Путина втайне завидуют всему тому, что они ему приписывают.

National Review: критики Путина просто ему завидуют

Навязчивая идея о том, что Владимир Путин оказывает решающее влияние на происходящие на Западе события, постоянно распространяется, уже не ограничиваясь рамками американского политического класса. Как пишет National Review, сначала возникло мнение о том, что Путин каким-то образом провёл хакерскую атаку на американские выборы, а теперь и в Британии раздалось похожее ворчание и начались разговоры о том, что аккаунты российских троллей в социальных сетях по какой-то причине делают недействительными результаты всенародного референдума по вопросу брексита.
Как пишет автор статьи, хотя реальные попытки России влиять на события вызывают тревогу и должны встречать противодействие, ими невозможно объяснить политическое брожение на Западе, поскольку манипулирование средствами массовой информации, которое приписывают России, несущественно, а порой и откровенно глупо.
«Преувеличение путинских способностей разжигать наши политические разногласия не только вносит сумятицу в наши дебаты, но и укрепляет его позиции дома. Вера во всепобеждающее российское влияние равноценна игнорированию реальных разногласий в наших обществах», — пишет автор статьи.
По его мнению, критики Путина втайне завидуют всему тому, что они ему приписывают: власти, силе, дальновидности и эффективности. В политике на Западе в последние годы появляется прямой конфликт между демократией и либерализмом. И заявления о путинском влиянии становятся самой горячей темой именно тогда, когда результаты демократического волеизъявления опровергают историческую самоуверенность либерального порядка, укрепившегося после холодной войны, и примером этого является брексит и Трамп.
Таким образом, заключает National Review, подобная одержимость Путиным может служить своего рода инфантильным уходом от действительности, к которому прибегает удручённая либеральная элита. Для неё это является лучшим способом оправдаться и отделаться поверхностными объяснениями вполне реальных и тревожных проблем, которые либеральное руководство последнего поколения оставило в наследство современному обществу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх