На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Крым — это США»: депутат Рады рассказал, кому должен принадлежать полуостров

Украинский депутат Андрей Артёменко заявил, что на территорию Крыма могут претендовать США. Как пишет «Обозреватель», политик отметил, что территория полуострова была обеспечением кредита, полученного в 1920 году Советской Россией от США, а кредит так и не был погашен — и американская сторона располагает данными документами.

В США существуют документы, согласно которым на территорию Крыма может претендовать Вашингтон. Как передаёт «Обозреватель», об этом заявил украинский депутат Андрей Артёменко на брифинге в Киеве.
По его словам, территория полуострова была обеспечением кредита, полученного в 1920 году Советской Россией от США, а кредит так и не был погашен.
«В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства США. Обеспечением по этому кредиту была территория Крыма. По договору полуостров должен перейти США, если не будет погашен кредит и не будут уплачены проценты по кредиту.

В 1954 году наступило время погашения полученной суммы. Существовал проект под названием «Новая Калифорния». Друзья, если кто не знает, «Новая Калифорния» — это территория Крыма. Убежден, что Крым был передан Украине, чтобы сберечь эту территорию за Советским Союзом. Убежден, что Крым был передан Украине в статусе автономной республики именно для того, чтобы избежать расчёта по кредиту», — заявил Артёменко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх