На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

CNN: тяжёлые американские бомбардировщики примут участие в манёврах НАТО «на пороге России»

ВВС США перебросили на базу в Великобритании стратегические бомбардировщики B-52, способные нести на борту ядерное оружие, передаёт CNN. По информации канала, эти машины примут участие в учениях НАТО «на пороге России» — на Балтийском море, в Арктике и вдоль российской границы с несколькими членами военного блока.

CNN: тяжёлые американские бомбардировщики примут участие в манёврах НАТО «на пороге России»

Reuters

ВВС США перебросили в Великобританию стратегические бомбардировщики B-52, а также 800 человек лётного персонала для поддержки совместных учений с союзниками по НАТО, который пройдут в Европе в июне, передаёт CNN.

Способные нести на борту ядерное оружие бомбардировщики B-52 примут участие в манёврах преимущественно «на пороге у России» — а именно на Балтийском море, в Арктике, а также вдоль российской границы с несколькими членами НАТО, отмечает канал.
Развёртывание такого контингента, возможно, ставит перед собой целью «успокоить» европейских союзников США в контексте часто возникающих в Европе вопросов по поводу взглядов президента Дональда Трампа на роль Америки в мире и его внешней политики, считает CNN.
«Тренировки с общими партнёрами и союзниками улучшает координацию между ними и позволяет ВВС США выстроить долговременное сотрудничество, необходимое для противодействия широкому спектру глобальных проблем», — приводит CNN официальное заявление американских военно-воздушных сил.
Тяжёлые бомбардировщики B-52 — одни из старейших образцов военной техники, состоящих на вооружении ВВС США. Изначально эти высотные бомбардировщики с большим радиусом действия были предназначены для ядерного удара в глубине Советского Союза, напоминает канал.
Тем не менее, после окончания холодной войны B-52 прошли модернизацию и получили на вооружение высокоточные ракеты, электронику и высокотехнологичные сенсоры. Каждая машина может нести до 31500 кг бомб и ракет, отмечает CNN.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх