На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Госдеп: Проблема Донбасса доведет Россию до полной изоляции

Госдеп: Проблема Донбасса доведет Россию до полной изоляции

Российские власти готовы к вялотекущему конфликту в Донбассе, считает спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

«Все больше чувствуется, что конфликт становится все хуже и хуже, и так будет продолжаться, пока мы что-нибудь не предпримем», — сказал он в интервью The Financial Times.

Как передает РБК, по мнению дипломата, Москва «расплачивается за присутствие в Донбассе санкциями». В итоге России грозит дипломатическая и экономическая изоляция, но вряд ли она этого хочет, отметил Волкер.

Также он указал, что отношениям России и США вредит проблема Украины. Однако Вашингтон пока не разработал новой политики в отношении Украины, и сейчас решение остается за американским президентом.

В четверг спецпредставитель США по Украине встретился с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. По словам Волкера, они договорились найти выход из ситуации. В первую очередь, по мнению Вашингтона, следует «повысить уровень безопасности и обеспечить Украине условия для защиты территории». Кроме того, необходимо «вывести из Донбасса российские войска для выполнения минских соглашений».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх